По постановлению прокуратуры глава г. Нерюнгри привлечен к административной ответственности

Поделиться:

Прокуратура г. Нерюнгри провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при создании и эксплуатации АПК «Безопасный город».

Установлено, что глава города Нерюнгри принял решение о проведении закупки у единственного поставщика с нарушением установленных требований закона. Заранее зная объем поставки товаров (систем видеонаблюдения и их комплектующих), неразрывную функциональную и технологическую связь поставляемых товаров, глава города совершил действия по разбивке стоимости закупки на 2 договора.

По данному факту прокуратурой в отношении главы г. Нерюнгри возбуждено дело по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Прокуратура РС (Я)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также