73-летняя горожанка рассказала сотрудникам полиции, что ей поступил звонок якобы от сотрудника Центробанка, который сообщил, что мошенники пытаются завладеть её денежными средствами и оформить от её имени кредит. Затем незнакомец убедил потерпевшую, что нужно ему помочь вывести на чистую воду сотрудников банка, которые причастны к мошенничеству, и тем самым сохранить свои сбережения. Не смотря на то, что женщина знала о подобных схемах обмана, всё же доверилась звонящему и согласилась выполнить все указания. Сначала заявительница сняла все свои накопления в сумме 1 276 600 рублей и перевела их на продиктованные счета, а затем оформила кредит на сумму 300 000 рублей, которые тоже должна была перевести на счета мошенников, но к счастью потерпевшая не смогла этого сделать, т.к. банковское приложение оказалось заблокировано.
Уважаемые граждане Запомните, что не существует «безопасных» счетов и ячеек, их придумали мошенники! Никогда не следуйте указаниям звонящих незнакомцев, как бы вас не убеждали в том, что вы спасаете свои сбережения. Как только вы слышите, что с вашими счетами происходят мошеннические действия и кто-то пытается оформить от вашего имени кредит, с вами точно говорит МОШЕННИК, сразу положите трубку
ОМВД России по Нерюнгринскому району
Жительница г.Нерюнгри лишилась всех своих накоплений, переведя их на несуществующий «безопасный» счёт
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
24.07.2024
Яркие любители преображений собрались на вечеринке косплей
24.07.2024
ЦИТАТА ДНЯ
24.07.2024
Нерюнгринская транспортная прокуратура в ходе проверки железнодорожного вокзала Нерюнгри выявила нарушения прав лиц с ограниченными возможностями.
24.07.2024