Энергетики Южной Якутии проводят работы по расчистке от растительности просеки воздушных линий

Поделиться:

В рамках подготовки к отопительному периоду 2024-2025 года филиал АО «ДРСК» "ЮЯЭС" (входит в Группу РусГидро) продолжает работы по расчистке просек линий электропередачи. На сегодняшний день общая площадь расчищенных просек составила более 14 гектаров.

Основная задача расчистки просек – освободить трассы линий электропередачи от растительности, включая деревья и кустарники. Основной объем работ в Нерюнгринском районе по линиям ВЛ 35-110 кВ выполняется с помощью мульчера.

Чистка просек позволяет повысить надежность работы электросетей и снизить вероятность возникновения технологических нарушений, вызванных касанием проводов ветками деревьев. Кроме того, расчищенные трассы обеспечивают безопасность и надежность при проведении эксплуатационных работ на линиях электропередачи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также