В весовой категории до 63 кг золото у спортсменки из Нерюнгри

2024-05-21 04:00:01

19 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе “Авангард” города Тында прошло Первенство по гиревому спорту, посвященное 50-летнию со дня начала строительства БАМа.

Участие приняли и нерюнгринские гиревики. Спортсмены боролись за титул сильнейших в четырёх весовых категориях.

Так, среди мужчин в весовой категории до 90 кг золотым призером стал нерюнгринец Черкашин Александр, серебро у спортсмена из Тынды Ткаченко Ивана и бронза также у спортсмена из Тынды Вагнер Эрнста.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг золото у спортсменки из Нерюнгри Морозовой Марии, второе место заняла Семенова Таисия из Тынды.

В весовой категории свыше 63 кг нерюнгринка Дендюк Фируза уступила спортсменке из Тынды Мудренко Ирине, заняв второе место.

Начальник управления молодежи и спорта города Тында Мудренко Ирина Геннадьевна выразила благодарность спортсменам из Нерюнгри за участие в соревнованиях и вручила памятные сувениры. Мы поздравляем наших спортсменов с очередной победой и желаем дальнейших успехов!

Среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг все призовые места у хозяев мероприятия.