В ближайшие годы начнется строительство Чульманской ТЭС мощностью 330 МВт

Поделиться:

Вячеслав Емельянов: «Новые объекты обеспечат энергетическую безопасность Якутии» 29 марта глава Якутии Айсен Николаев подписал стратегический указ «Об ускоренном развитии транспортной и энергетической инфраструктуры республики».

Согласно документу, в ближайшие годы в регионе появится несколько важнейших объектов, в числе которых мощные электростанции Ленском, Нерюнгринском районах и в Якутске, атомная станция малой мощности в Усть-Янском улусе. По мнению министра ЖКХ и энергетики региона Вячеслава Емельянова, это позволит обеспечить энергетическую безопасность республики. 

В перечень проектов, которые будут реализованы в ближайшие годы, включены: ввод в эксплуатацию атомной станции малой мощности в посёлке Усть-Куйга Усть-Янского района, строительство и ввод в эксплуатацию Новоленской ТЭС мощностью 500 МВт в Ленском районе, начало строительства Чульманской ТЭС мощностью 330 МВт в Нерюнгринском районе.

Модернизация 66 дизельных электростанций с применением гибридных энергоисточников. В столице республики будет построена вторая очередь Якутской ГРЭС-2, с помощью которой будут заменены выбывающие мощности Якутской ГРЭС. Это станет мощным толчком к значительным положительным изменениям на всей территории республики, включая Арктику

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также