В Нерюнгри осужден иностранный гражданин за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции

Поделиться:

Суд, с учетом позиции Нерюнгринской транспортной прокуратуры, признал виновным иностранного гражданина, прибывшего в город Нерюнгри для работы на угледобывающем предприятии, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей). 

В декабре 2023 года мужчина, находясь в досмотровой зоне аэропорта Нерюнгри, распивал спиртные напитки, за что был доставлен в дежурную часть отдела транспортной полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в общественных местах).

Обвиняемый попросил сотрудника полиции не привлекать его к административной ответственности и в качестве вознаграждения предложил взятку в размере 500 рублей.

Мировой судья назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также