В городе Нерюнгри вынесен приговор за преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Поделиться:

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения приговора 38-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с июля по декабрь 2022 года мужчина, пользуясь отсутствием дома своей супруги, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней падчерицы, при этом требовал молчания.

На момент первого эпизода преступной деятельности девочке было 11 лет. Девочка рассказала матери о совершенных в отношении нее преступлениях в ходе откровенного разговора, и женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Мужчина был задержан и помещен под стражу.

Следствием проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Собранные доказательства легли в основу обвинительного приговора. Подсудимый осужден к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также