ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УК «КОЛМАР» ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВОЙ ЯКУТИИ

Валерий Цивилев и Айсен Николаев обсудили деятельность компании «Колмар» и приоритетные направления работы на ближайшее время. Деловая встреча состоялась 28 ноября в Якутске. Глава региона ознакомился с актуальной информацией о реализации инвестиционных проектов одного из градообразующих предприятий Нерюнгринского района, показателями социальной и кадровой политики.

Угледобывающая компания «Колмар» является примером эффективного государственно-частного партнерства. Тесное сотрудничество бизнеса с отраслевыми министерствами, ведомствами и правительством Якутии позволяет не только стремительно развивать инвестиционные проекты компании, но и улучшать качество жизни местного населения. Наращивание промышленного потенциала и новые рабочие места дали городу Нерюнгри и близлежащим поселкам серьезный импульс к развитию. – сказал Валерий Цивилев.

Айсен Николаев отметил важность совместной работы с руководством промышленных компаний, ведущих деятельность на территории региона по увеличению занятости населения. Только по проекту

«Местные кадры в промышленность» с 2018 года на промышленные предприятия устроились более 52 тысяч якутян. Запрос наших крупнейших компаний на квалифицированные кадры остается огромным, на многие тысячи вакансий. – добавил глава Якутии.