В НЕРЮНГРИ. С мопеда пересел за решетку

Поделиться:

К реальному лишению свободы осужден житель г. Нерюнгри, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что подсудимый, имея непогашенную судимость по ст. 264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в мае 2023 года вновь сел в нетрезвом состоянии за управление механическим транспортным средством – мопедом «Альфа».

Его противоправные действия пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нерюнгринскому району. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также