Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Юнармейцы НЕРЮНГРИ организовывают различные мероприятия и походы для детей с ОВЗ

Поделиться:

Прошел последний этап проекта «Туризм без границ», который предназначен для социализации детей с различными видами ограничений возможностей здоровья.

Сначала юнармейцы взяли шефство над детьми п. Беркакит, которые обучаются на дому, а затем решили расширить географию и пригласили ребят со всего района. Таким образом участие в проекте принимают 15 детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мае команда проекта выиграла 100000 рублей в конкурсе молодёжных инициатив. Были закуплены зимняя палатка, мангал, раскладушки, столы, стулья, печь для палатки и т.д., чтобы дети могли и зимой с комфортом ходить с юнармейцами в походы.

Лагерь организовали на территории школы-интерната «Артика», установили палатку, педагоги «Артики» провели обряд очищения для гостей. В течение дня для детей организовали спортивные соревнования, показательные выступления, накормили традиционной кашей и в конце дня вручили грамоты за участие и памятные подарки.

Юнармейцы благодарят за помощь всех неравнодушных взрослых, поддержавших проект и планируют продолжать активно работать с детьми с ОВЗ, организовывать для них различные мероприятия и походы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также