В НЕРЮНГРИ учащихся школы кормили не тем, чем должны были, а также с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил.

Поделиться:

Управление Роспотребнадзора, проведя проверку в одной из школ Нерюнгри, выявило многочисленные нарушения СанПиН при организации питания школьников со стороны компании-подрядчика «Арбат» (директор Алина Клычкова), в том числе:

✔️не обеспечено прохождение сотрудниками предприятия, оказывающими услуги общественного питания детей, предварительных и периодических медосмотров, вакцинации, гигиенической подготовки и аттестации,

✔️не обеспечено обеззараживание воздуха закрытыми облучателями непрерывно в течение всего рабочего времени,

✔️наименование блюд и кулинарных изделий, указанных в меню, не соответствует их наименованиям, указанным в технологических картах, а фактический рацион питания не соответствует примерному меню,

✔️производство готовых блюд осуществляется с нарушением технологии приготовления,

✔️для питания детей допускается использование запрещенной пищевой продукции,

✔️не обеспечено проведение в конце рабочего дня мойки всей посуды, столовых приборов, подносов дезинфицирующими средствами и т.д.

В связи с этим Роспотребнадзор возбудил в отношении ООО «Арбат» дело по ст.6.6 КоАП РФ, после чего суд Нерюнгри 21 июня оштрафовал компанию на 30 тысяч рублей. За ООО «Арбат» числится 44 муниципальных контракта на 72 миллиона рублей, основным заказчиком является Средняя общеобразовательная школа №15 города Нерюнгри. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также