В Якутии огнеборцы тушат три лесных пожара

Поделиться:

На текущую дату в Якутии действуют 3 лесных пожара с общей площадью 314 га на территории Верхнеколымского, Оймяконского, Момского районов. В тушении возгораний задействовано 54 человека, передает оперштаб.

На аналогичную дату прошлого года действовало 22 лесных пожара на площади 29 673,8 га. А 24 июня 2021 года действовало 189 лесных пожаров на площади 86 049,41 га и 2 на землях особо охраняемых природных территорий на площади 292 га.

С начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрирован 41 лесной пожар на общей площади 5 429,7 га. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 135 лесных пожаров на общей площади 57 821,61 га. В 2021 году было зарегистрировано 417 лесных пожаров на площади 172 584,77 га и 3 лесных пожара на землях особо охраняемых природных территорий на площади 296 га.

В Верхоянском, Мирнинском и Томпонском районах сохраняется чрезвычайно высокий 4 класс пожарной опасности в лесах.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также