ЖИТЕЛЬ НЕРЮНГРИ, ТЫ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА СВОЙ ГОРОД?

2023-05-16 02:34:25

Глава Якутии Айсен Николаев принял участие во Всероссийском рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, которые смогут реализоваться в следующем году.

 «Проголосовал за общественные территории, которые будут благоустроены к 2024 году. Якутия - один из регионов-лидеров по активности участия в данном конкурсе. Уверен, что и в этом году мы покажем свою сплоченность!», – отметил глава региона.

Всероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» по отбору благоустройства общественных территорий идет с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе https://clck.ru/UsTKR. Голосование позволяет каждому человеку выбрать приоритетный вектор и внести вклад в развитие своего муниципалитета и региона в целом.

Принять участие в акции могут все граждане, начиная от 14 лет. Для Якутии установленное расчетное количество граждан, участвующих в голосовании с учетом итогов голосования прошлого года составляет не менее 76 700 человек. В этом году Якутия представляет в голосовании 50 общественных территорий в 21 населенном пункте.

Это площади, набережные, зоны отдыха, скверы, парки и аллеи в городах Якутск, Алдан, Томмот, Вилюйск, Ленск, Мирный, Удачный и Нерюнгри, поселках Нижний Куранах, Сангар, Айхал, Нижний Бестях, Чульман, Мохсоголлох и Жатай, села Амга, Чапчылган, Улахан-Ан, Павловск, Намцы и Даппарай. На сегодняшний день за объекты благоустройства из 76,7 тысяч человек проголосовало 34,5 тысячи якутян.

Напомним, Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства проводится ежегодно. Например, по итогам голосования 2022 года в этом году в селе Ытык-Кюель Таттинского улуса благоустроят Парк культуры и отдыха, в селе Сунтар Сунтарского улуса сквер «Экологов», а также набережную озера Сайсары в Якутске.

По итогам голосования 2021 года появились площадь «Майа сайына» в селе Майя, Парк «Золотой» в городе Алдан, Набережная имени Максима Аммосова в селе Намцы и другие. Ознакомиться с проектами и отдать голос за понравившийся объект можно на Всероссийской оналйн-платформе https://clck.ru/UsTKR. До конца голосования осталось 16 дней. 

А ТЫ, ЖИТЕЛЬ НЕРЮНГРИ, ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА СВОЙ ГОРОД?