Очередная аномально снежная зима и "автохлам" во дворах

2023-05-09 03:00:05

Глава Нерюнгри Илья Гудошник поставил задачи руководителям управляющих компаний Глава города Нерюнгри Илья Гудошник 4 мая провел совещание с руководителями городских управляющих компаний по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Первым вопросом совещания стало продолжающееся до 31 мая онлайн-голосование за благоустройство одной из двух общественных территорий. Голосовать по ссылке 14.gorodsreda.ru имеют право жители Нерюнгри старше 14 лет. Каждый житель Нерюнгри должен сделать выбор: «Парк культуры» около Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина либо Всесезонный парк спорта и отдыха «Амикан» за городом.

Большинство голосующих нерюнгринцев выбирает «Парк культуры» около ЦКиД. Для получения федерального финансирования проекта необходимо набрать 12,4 тысячи голосов, иначе федеральные средства уйдут в другие районы.

Участникам совещания была поставлена задача соблюдения стандартов уборки снега из дворов жилых домов.

По вступающим в силу осенью 2023 года ГОСТам, с которыми руководителей управляющих компаний познакомил старший государственный инспектор ГИБДД Дмитрий Романишин, дворники не должны убирать снег на проезжую часть, как и на парковочные места во дворах для автомобилей. По этому поводу в Госавтоинспекцию за последнюю зиму поступило 170 жалоб паркующихся во дворах автолюбителей.

В свою очередь руководители управляющих компаний подняли перед ГИБДД вопрос о постоянно стоящих во дворах заброшенных и неисправных автомобилях, хозяев которых найти невозможно. Этот «автохлам» занимает место во дворах, мешает работе снегоуборочных машин, а также создаёт угрозу безопасности жителям близлежащих домов. Представитель ГИББД заявил о готовности службы принимать информацию управляющих компаний о таких автомобилях и принимать меры по розыску их хозяев и принятии в их отношении административных мер.

Отмечается, что зима 2022-23 годов была аномально снежной. Количество выпавшего на город снега в несколько раз превысило среднегодовые значения. По данным УГХ города Нерюнгри, год назад, с сентября по май, из города было вывезено 33,5 тысяч кубометров снега. В этом году по состоянию на 1 мая вывезено 83,0 тысяч кубометров снега, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Глава Нерюнгри Илья Гудошник дал ряд поручений руководителям управляющих компаний: * В ближайшее время провести дератизацию в подведомственных домах, представив акты работ в управление городского хозяйства до 12 мая * Провести акарицидную обработку территорий против клещей * Своевременно вывезти крупногабаритный мусор, объем которого традиционно увеличивается в это время года

Илья Гудошник проинформировал об объемах предстоящих работ по ремонту дорог и улиц города Нерюнгри, о технологиях ямочного ремонта и о начинающейся работе по установке видеокамер в рамках внедряемой системы «Безопасный город». Известны места размещения видеокамер, согласованные с органами правопорядка, и их количество. Эта работа в городе начинается.

Первый заместитель главы города Александр Пьянников поручил руководителям управляющих компаний убрать посторонние надписи на домах, в том числе содержащие противоправную информацию.

Илья Гудошник проинформировал о предстоящем приезде в Нерюнгри помощника президента РФ Максима Орешкина. Предстоит работа по доведению до полной готовности мастер-плана города Нерюнгри.

 

Последние новости

09.05.2023
С Днём Победы
09.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
09.05.2023
Гороскоп на 9 мая
08.05.2023
Помним , чтим, гордимся.
08.05.2023
Алроса показала добытый алмаз-рекордсмен
08.05.2023
Гран-при получает Маруся!
08.05.2023
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ ОТ ГЛАВЫ ГОРОДА
08.05.2023
Они живы, пока мы их помним