Председатель райсовета Валерий Селин отчитался перед коллегами

2023-03-01 06:20:44

21 февраля депутаты районного Совета заслушали отчет председателя Валерия Селина по итогам работы за 2022 год. В своем докладе он остановился на тех мероприятиях, в которых принял участие депутатский корпус.

Не было сорвано ни одного заседания постоянных комиссий и сессий (всего их состоялось 10). Депутаты участвовали в публичных слушаниях (в том числе по бюджету, по строительству новых промышленных объектов), в конференциях работников образования, в уроках местного самоуправления ,в выездных заседаниях комитетов Государственного Собрания (Ил Тумэн). 

Особое внимание уделяется летнему отдыху детей. Трое граждан в минувшем году получили звание Почетных. Избирательному участку №377 присвоен статус именного в память о бессменном председателе Нерюнгринской ТИК Марии Федоровой 2022 год прошел под знаком проведения специальной военной операции.

Депутаты райсовета не остались в стороне, организовав сбор личных средств на приобретение квадрокоптера, предметов первой необходимости и медикаментов для мобилизованных из Нерюнгринского района. В настоящий момент эта работа продолжается. - 2023 год объявлен в нашей республике Годом труда. Уверен, нерюнгринцы достойно ответят трудовыми достижениями на все вызовы суровой действительности. Нам предстоит работать не только за себя, но и за тех, кто сегодня отстаивает свободу и независимость нашего государства в зоне специальной военной операции, - завершил свой отчет Валерий Селин.

Полный текст отчета будет опубликован на официальном сайте Нерюнгринской районной администрации.

Пресс-служба Нерюнгринского районного Совета депутатов