«Серебряные» дипломы вокального ансамбля девушек «Соловушки»

2023-02-06 16:16:11

Вокальный ансамбль девушек Детской хоровой школы «Соловушка» (руководитель Снежана Марченко, концертмейстер Валентина Локайчук) принял участие в VIII Всероссийском хоровом конкурсе «Хоровая Казань 2023», который проводился 3-6 февраля в 16 категориях по 7 номинациям. Наши юные исполнительницы и их руководители привезли два диплома из столицы Татарстана.

Конкурсные прослушивания проходили в стенах Alma mater – в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова. По словам Снежаны Марченко, для нерюнгринок было большой честью исполнять хоровую музыку в прекрасном концертном зале.

В конкурсе принимали участие 25 хоровых коллективов, преимущественно из центральной части России, в том числе из Санкт-Петербурга и Москвы. Все коллективы-соперники были очень сильные и своеобразные.

Наш ансамбль участвовал в категории «Вокально-хоровые ансамбли 12-16 лет» в двух номинациях. В самой популярной номинации «Академический хор», где за победу боролись 22 коллектива, наши девушки заняли призовое второе место и завоевали «серебряный» диплом II степени.

В номинации «Современная музыка» наш вокальный ансамбль также получил «серебряный» диплом IV  степени.

Также участники получили от признанных экспертов хорового искусства объективную оценку своих творческих достижений и рекомендации по дальнейшему совершенствованию.

«Нас очень порадовало, что кроме дипломов мы получили на руки протоколы оценок и комментарии по каждому исполнению от членов жюри, - говорит Снежана Марченко. - Все замечания объективны, точны, содержат все плюсы и минусы выступления».

В составе жюри бала элита профессионального музыкального искусства - профессора Московской и Казанской государственных консерваторий, выдающиеся хоровые дирижёры Соловьев А.В., Лукьянов В.Г.,  Заппарова А.И.

Много приятных впечатлений получили нерюнгринки от встречи с прекрасной столицей Татарстана, особенно от встреч с бывшими выпускницами «Соловушки», а ныне казанскими студентками.

 

Последние новости

06.02.2023
Отчет Правительства Якутии в Нерюнгринском районе
06.02.2023
Прокурор Республики Саха (Якутия) проведет личный прием граждан в г. Нерюнгри
06.02.2023
Ресурсы Земли. Какие из них истощаются?
06.02.2023
Благотворительный концерт "Жить"
06.02.2023
7 хороших манер, которым стоит научить детей
06.02.2023
Откройте окно
06.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ
06.02.2023
Гороскоп на 6 февраля