В НЕРЮНГРИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

2023-02-05 18:00:05

Вопросы охраны общественного порядка на улицах города Нерюнгри и в других общественных местах, исполнения федерального и республиканского законодательства в сфере регулирования реализации алкоголя и другие актуальные вопросы были рассмотрены на совещании руководства правоохранительных органов с предпринимателями и представителями управляющих компаний города Нерюнгри.

Форум проходил в Центре культуры и духовности им. А.С. Пушкина 30 января. В работе приняли участие и.о. прокурора города Нерюнгри Константин Семенов, начальник Росгвардии Александр Гаврутенко, заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка Виталий Уткин, первый заместитель главы города Нерюнгри Александр Пьянников и другие руководители.

Участники обсудили результаты работы сотрудников Отдела МВД в сфере охраны общественного порядка, поделились своими мнениями и предложениями для улучшения и стабилизации обстановки в рассматриваемой сфере. Они проанализировали причины и условия, способствующие совершению преступлений и правонарушений, обобщили предложения о мерах по устранению выявленных правонарушений, разработали рекомендации предупредительно-профилактического характера в сфере регулирования реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Участники совещания высказали немало актуальных предложений. Было принято предложение руководителя ООО «Жилремсервис» Владислава Алексеева о совместных рейдах с представителями МВД по тем квартирам, где регулярно употребляется алкоголь. С аналогичным предложением выступила директор управляющей компании Елена Постоянкина, которая попросила привлечь силы МВД и Росгвардии к регулярным обходам по проблемным адресам, в том числе - общежитиям.

Предприниматели сообщили о нехватке кадров и высоких тарифах на жилищно-коммунальные услуги, поддержав усилия правоохранительных органов по профилактике правонарушений, связанных с употреблением алкоголя. Итоги и выводы совещания будут учтены в дальнейшей работе по охране общественного порядка, исполнения федерального и республиканского законодательства на территории города Нерюнгри.

Пресс-служба Нерюнгринской городской администрации.