Как не замерзнуть на трассе.

2023-01-05 05:44:18

На зимней дороге никто не застрахован от поломки автомобиля. Порой такие случайности заканчиваются трагедией: в начале декабря в Якутии был найден заглохший автомобиль с поврежденным радиатором. Двое молодых людей, отправившихся в дальнее путешествие, жестоко поплатились за свою самонадеянность. Один из них скончался, второй получил серьезное обморожение конечностей. Зима еще только начинается, поэтому каждому, кто отправляется исследовать родную страну за рулем, стоит помнить о мерах безопасности и учитывать чужой, часто печальный, опыт. Мы подготовили для вас краткую инструкцию, как выжить в смертельно-опасной ситуации на трассе и без связи. 

1. Подготовьте заранее свой автомобиль в дальнюю поездку, которая предвещает отсутствие мобильной связи.

2. Подготовьте запас топлива. Машину нужно заправить до полного бака, и взять с собой пару канистр топлива. 

3. Теплые вещи и любые подходящие средства, для разведения костра. (средство для розжига, деревянные охотничьи спички, дрова или ветки, тряпки и тд)

4. Возьмите с собой сигнальные ракеты, чтоб вас было проще найти. Также желательно взять с собой громко-говоритель, чтоб была возможность призвать на помощь.

5. Обязательно возьмите с собой бумажную карту той местности, в которую вы собираетесь отправиться.

6. Горячую воду в термосе или бутылках, для того, чтоб согреться самим, и можно было держать возле них телефон, который на морозе выключается. 

7. Обязательно изучите местность, в которой вы потерялись, чтоб была возможность вызвать МЧС (т.112) и сориентировать их, где вы находитесь. 

8. не Паникуйте и не отходите далеко от машины

9. Топор, важный элемент путешествия, для того, чтоб вы могли нарубить веток и согреться или сделать факелы, для привлечения внимания. 

10. Если придется выбирать между своей жизнью и здоровьем и сохранностью машины — не щадите машину. Запасное колесо можно использовать для костра — и тепло будет, и дым, который привлечет внимание. В крайнем случае можно сжечь обивку багажника или заднее сиденье.

Не пренебрегайте советами, ведь именно они могут помочь вам тянуть максимально долгое время и не погибнуть.

Берегите себя и своих близких и будьте осторожны на трассе, ведь судьба может быть непредсказуема.

 

Последние новости

05.01.2023
10 метких фраз о нашей жизни
05.01.2023
Закон вознаграждения
05.01.2023
ЦИТАТА ДНЯ
05.01.2023
Гороскоп на 5 января
04.01.2023
Обман на один доллар
04.01.2023
Сколько раз можно прощать близкого человека
04.01.2023
Приглашаем в Новогоднюю фотозону!
04.01.2023
ЦИТАТА ДНЯ