Леонид Олейник отчитывается перед населением

2022-08-02 03:50:36

На протяжении двух пандемийных лет глава города Нерюнгри Леонид Олейник не проводил встречи и отчеты перед населением в очном формате. Когда ограничения сняты, он вновь встречается с нерюнгринцами на предприятиях, в организациях и прямо во дворах города, чтобы рассказать о проделанной работе и поделиться планами на будущее. Первые такие живые диалоги (именно такое название носит месячник отчетов главы) состоялись 1 августа.

На встречах Леонид Олейник подробно останавливается на важнейших программах, которые реализуются в городе. Речь идет о программе капитального (и не только) ремонта дорог. Уже отремонтирована Карла Маркса, ведутся ремонты по централь ному проспекту – проспекту Ленина. Отремонтирована проезжая часть проспекта Дружбы народов одновременно готовится проект на ремонт улицы Южно-Якутская.

Ведутся масштабные работы по благоустройству. Реализуются сразу три программы: поддержки местных инициатив, «Формирование комфортной городской среды» и новая «1000 дворов». Благодаря им и, конечно, благодаря активности и неравнодушию самих нерюнгринцев, преображаются дворы и общественные пространства.

Продолжаются программы переселения из ветхого и аварийного жилья, программы капитального ремонта многоквартирных домов.

На встречах в таком формате люди всегда имеют возможность задать главе наболевшие вопросы.

Почти всех волнует ситуация с безнадзорными животными. Глава города обязан исполнять закон об отлове, стерилизации, чипировании и возвращении в прежнюю среду обитания бездомных собак. К счастью, вносятся изменения в закон в части регистрации домашних животных. Муниципалитету необходим список квартир, где есть питомцы, чтобы совместно с ветеринарной службой создать единую базу домашних животных и обязать владельцев их зарегистрировать. Управляющие компании могут оказать неоценимую помощь в ее создании. Только так и, конечно, воспитывая в людях ответственность, можно регулировать и контролировать численность собак.

А когммунальщиков, к примеру, волнует вопрос состояния инженерных городских сетей. Леонид Олейник подчеркнул, что вопрос энергосбережения, энергоэффективного капремонта и замены всех сетей назрел. Работа в этом направлении уже начата.

Задают нерюнгринцы и точечные вопросы: когда в отдельно взятом дворе появится новый тротуар или детская площадка, когда будет капремонт дома и т.д На все вопросы Леонид Олейник дал исчерпывающие ответы и отметил, что многие вопросы уже приняты в работу.

Пресс-служба Нерюнгринской городской администрации

 

Последние новости

02.08.2022
Гороскоп на 2 августа
01.08.2022
Проведено 79 субботников
01.08.2022
Нерюнгринские эвенки на большом Тунгусском конгрессе
01.08.2022
Предстоит поездка на поезде? Ловите полезные советы
01.08.2022
Полицейские обратили внимание на пенсионера, проживавшего в автомобиле
01.08.2022
БУМАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
01.08.2022
ЦИТАТА ДНЯ
01.08.2022
Самолёт совершил жёсткую посадку