День семьи, любви и верности

2022-07-10 06:16:17

В Нерюнгри праздничные мероприятия прошли на территории перед ЦКиД. Для взрослых и малышей здесь работали различные площадки:

- спортивная (йога и консультация по стопам),

- игровая (проект «Наш двор»),

- познавательные викторины (городская библиотека),

- медконсультации (поликлиника),

- учебные заведения (профессиональное образование),

- реабилитационные центры (мастер-классы),

- психологическая поддержка,

- рисунки на асфальте.

С праздником земляков поздравил глава района Роман Щегельняк. Он напомнил, что история праздника уходит глубоко в прошлое и связана с именами святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей и покровителей семьи. Эта чета является идеальным примером супружеской любви. В современной России День семьи, любви и верности по указу президента отмечается как государственный праздник.

Участие в торжествах приняли супружеские пары, прожившие в счастливом браке более четверти века, которым вручили памятные медали «За любовь и верность».

Семья Николая Александровича и Людмилы Семеновны Пономаревых - старожилы п. Серебряный Бор. В Якутию они приехали в 1985 году. Николай Александрович был назначен начальником линейно-технического участка, ныне АО «Ростелеком». Людмила Семеновна по профессии швея, она - и дизайнер одежды, и модельер, и закройщик. Дочь Светлана пошла по стопам матери, работала портной легкого женского платья, была депутатом районного Совета, наставником молодежи. Сын Дмитрий трудится на благо поселка, работает в АО «Ростелеком».

Супруги Пономаревы живут в счастливом браке почти 50 лет, у них четверо внуков и одна правнучка. Отношения Николая Александровича и Людмилы Семеновны - образец любви и верности, заботы и преданности, которые им удалось сохранить долгие годы.

Первостроители Владимир Иванович и Нина Ивановна Заболотские встретились, когда строили город Нерюнгри. Сегодня глава семейства трудится в погрузочно-транспортном управлении «Якутугля», супруга преподает в Южно-Якутском технологическом колледже. Дочь Олеся работает вместе с мамой в колледже преподавателем. Более 40 лет семья Заболотских своим примером демонстрирует крепость семейных уз.

Управлением ЗАГС по Якутии учрежден знак «Семейная доблесть» для супругов, проживших 50 и более лет в браке. И в 2022 году золотой юбилей совместной жизни отпраздновала семья Цветковых - Геннадий Алексеевич и Татьяна Владимировна, Роман Щегельняк вручил им знак «Семейная доблесть» и приветственный адрес Главы Якутии Айсена Николаева.

2022 год в Республике Саха (Якутия) и Нерюнгринском районе посвящён Году матери. В связи с этим глава Нерюнгринского района инициировал проведение акции «Новому жителю Нерюнгринского района». В праздничный день молодым мамам в рамках вручили комплекты для новорожденных и памятные медали.

 

Последние новости

10.07.2022
Гороскоп на 10 июля
09.07.2022
Гороскоп на 9 июля
08.07.2022
Почему нас кусают комары и как с ними бороться
08.07.2022
Объектам здравоохранения нужен срочный ремонт
08.07.2022
Межведомственная комиссия проверяет исполнение природоохранных мероприятий
08.07.2022
Кто кого богаче?
08.07.2022
ЦИТАТА ДНЯ
08.07.2022
Гороскоп на 8 июля