В турагентстве рассказали о правилах посещения Турции в условиях коронавируса

2020-08-05 14:05:39

 

При прилете в Турцию 

 

Директор туристического агентства «Фортуна» Роза Сироткина пояснила, что перед паспортным контролем в турецком аэропорту у пассажиров обязательно измерят температуру. Если она повышена, придется пройти тестирование методом ПЦР. Те, у кого тест окажется отрицательным, могут спокойно ехать в отель. 

 

«Те, у кого положительный результат на COVID, отправят на лечение, стоимость которого входит в страховое покрытие полиса. Его можно пройти как в госпитале, так и в обсервации в специальных номерах отеля. Часть отелей уже прошли сертификацию для работы в новом формате», - рассказала руководитель челнинского турагенства. 
Что касается пассажиров, которые сидели в самолете рядом с человеком, у которого выявили COVID-19, то им также придется пройти бесплатное тестирование. Если и у них тест окажется положительным, их ожидает та же процедура.  

 

При возвращении в Россию 

 

 

«Россиянам, в том числе челнинцам, возвращающимся в родную страну на самолете, стоит заполнить анкету прибывающего на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета домой. Эту процедуру нужно пройти при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс», – пояснил главный специалист-эксперт территориального одела Роспотребнадзора Ромил Аксаков. 

 

Он пояснил, что в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию россияне должны пройти лабораторное исследование на коронавирус методом ПЦР и разместить информацию о своем результате в специальной форме на Едином портале государственных услуг. Особая иконка «передача теста на коронавирусную инфекцию» висит на главной странице сайта www.gosuslugi.ru Нужно заходить туда и следовать инструкции, которую подсказывает сайт.  

 

«Контролировать прошли ли челнинцы тест и разместили ли его на портале, будут правоохранительные органы. Тест можно пройти в медучреждениях, специализирующихся на подобных исследованиях», - дополнил Аксаков.  
При ухудшении состояния здоровья в течении 14 календарных дней со дня прибытия в Россию челнинцам нужно обратиться за медицинской помощью, причем, без посещения медучреждения, то есть позвонить в свою поликлинику и действовать по инструкции, которую скажет врач по телефону. 

 

Последние новости

05.08.2020
Что стоит за желанием сменить работу, отвечает психолог
05.08.2020
Новым спортивным объектам Набережных Челнов дали названия
05.08.2020
ЦИТАТА ДНЯ
05.08.2020
Гороскоп на 5 августа
04.08.2020
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
04.08.2020
Ситуация с коронавирусом в Челнах зыбкая
04.08.2020
В каких случаях не положена досрочная пенсия
04.08.2020
ЦИТАТА ДНЯ