В «Небе победителей» зажёгся рисунок Софьи Инякиной из посёлка Калининец. Грандиозное шоу дронов в Салехарде — больше, чем технология. Это наша общая память, ожившая в небе: проводы на фронт, бой и радость Победы. Работа школьницы вдохновлённая подвигом героев Ржевской битвы, победила во Всероссийском конкурсе детской анимации для светового шоу.

 
Из 4000 участников со всей страны Софья вошла в десятку сильнейших, и её рисунок подняли в небо над Салехардом тысячи дронов. По её задумке, журавли со всеми известного памятника героям Ржевской битвы превращались в письма. В те самые весточки, которые жители нашего округа и сегодня отправляют на фронт героям наших дней, борющимся с фашизмом. В финале, после того как детские рисунки буквально ожили в небе, коптеры выстроились в монументальный образ «Родина-мать».
 
Этот проект детско-юношеской организации «Движение Первых» показал, как современные технологии помогают новому поколению помнить о подвиге нашего народа. Гордость — видеть, как наши ребята так глубоко чувствуют историю и побеждают в таких масштабных состязаниях.