В Нижнем Куркужине строят амбулаторию

Поделиться:

В селе Нижний Куркужин Баксанского района начали строить новую врачебную амбулаторию, сообщает Минздрав КБР.

Объект возводят по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Действующее здание амбулатории построили в 1936 году. Последние 50 лет в нем не было капитального ремонта и сейчас постройка не отвечает современным требованиям.
На площадке уже подготовили основание под фундамент. Место строительства посетил министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов совместно с подрядчиком и руководством районной ЦРБ. Они обсудили размещение объекта, график работ и контроль качества.
Новую амбулаторию площадью 350 кв. м расположат в центре села, рядом со старым зданием. Она рассчитана на обслуживание 3,5 тысячи человек. Учреждение оснастят новым медицинским оборудованием, что позволит расширить спектр услуг и оптимизировать рабочие процессы.
 



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также