Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» навестили ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла и заслуженного работника Единой энергетической системы России Анатолия Коновалова.
Энергетики поздравили Анатолия Трофимовича с Днем Победы, вручили цветы и памятные подарки.
«Ваш трудовой подвиг навсегда останется для нас примером патриотизма и служения Отечеству. Спасибо вам и всем ветеранам за мужество, стойкость и самоотверженность», – поблагодарила ветерана заместитель главного инженера-руководитель Группы производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля филиала Марина Василенко.
За плечами энергетика общий рабочий стаж в 68 лет. Трудовой путь героя начался на шахте в Снегиревском районе Донецкой области. В 1946 году он получил медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».
Спустя четыре года, окончив Зуевский энергетический техникум, Анатолий Коновалов успешно освоил специальность техника-электрика. После чего получил направление на работу в Краснодонские электросети в составе «Донбассэнерго».
В 1963 году, когда только зарождалась организация Кабардино-Балкарских электрических сетей, Анатолий Трофимович вместе с семьей переехал в Нальчик. Начав работу в должности старшего инженера, вскоре был назначен начальником релейной службы. Спустя 19 лет перешел старшим инженером в Службу метрологии, которую возглавлял долгие годы.
«Россети» в MAКС.
«Россети Северный Кавказ» в МАКС.