Казбек Коков встретился с дзюдоистами

Поделиться:

Глава КБР Казбек Коков встретился в Нальчике с делегацией спортсменов-дзюдоистов и тренеров.

«Список выдающихся российских спортсменов — выходцев из Кабардино-Балкарии пополнил дзюдоист Аюб Блиев. 
На недавнем чемпионате мира в Венгрии он завоевал бронзу в весовой категории до 60 килограмм.
Это первая победа российской сборной, которая выступала на соревнованиях под эгидой Международной федерации дзюдо. Тренируют Аюба Андзор Гаунов, Данил Волович, Евгений Станев.
Сегодня я встретился с Аюбом и его тренером Андзором Гауновым, нашими известными земляками Бесланом Мудрановым и Тамерланом Тменовым. Имена прославленных спортсменов знает в республике, без преувеличения, практически каждый.
Все они являются выдающимися дзюдоистами, вносят достойный вклад в развитие российского спорта. Каждый имеет в своей спортивной карьере яркие победы на чемпионатах России, Европы и мира, а их труд отмечен высокими государственными наградами.
Мы обсудили вопросы развития спорта в Кабардино-Балкарии и роль тренеров в воспитании подрастающего поколения спортсменов. 
Поздравил Аюба и всю команду дзюдоистов республики с успехом, пожелал новых достижений во славу Кабардино-Балкарии и всей России», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также