Гендиректор фирмы в Нальчике заподозрена в хищении платежей за электроэнергию

Поделиться:

В Нальчике сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявили и задокументировали факты присвоения денежных средств.

В совершении хищений подозревается генеральный директор фирмы, основным видом деятельности которой является управление эксплуатацией жилого фонда.
Предварительно установлено, что 44-летняя женщина, злоупотребляя своими полномочиями, не перечислила на расчётный счёт электросетевой компании в общей сложности свыше 522 000 рублей, которые с августа 2021 года по март 2024 года поступили от нескольких жителей шести многоквартирных домов в качестве оплаты за потреблённую ими электроэнергию. Похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.
В отношении гендиректора фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 и частью 1 статьи 201 УК РФ. Расследование хищения продолжается.
 
 



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также