Дату отметили интеллектуальным концертом с участием воспитанников вокальной студии ЦКР - «Гармония», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Праздник установлен участниками Международного книжного интернет-форума. По традиции в этот день книголюбам и библиофилам разрешается отложить все дела и посвятить время любимому занятию – чтению.
В формате мероприятия детям было предложено виртуальное путешествие с героями любимых книг. Они вспоминали произведения Петра Ершова, Льюиса Кэрролла, Александра Куприна, Майн Рида, Анны Сьюэлл, Натальи Дуровой, Корнея Чуковского, Кристофера Паолини, Астрид Линдгрен и многих других отечественных и зарубежных авторов.

Каникулы с пользой – девиз деятельности коллектива центра культурного развития, именно поэтому на праздник были приглашены сотрудники детского журнала «Солнышко». Редактор издания Залина Жериштиева провела викторину на знание персонажей и авторов самых известных литературных произведений для детей и подростков. Наградой за правильные ответы стала подписка на журнал. Редактор пригласила участников праздника к демонстрационной выставке, где вниманию детей и их родителей предстала подборка номеров журнала «Солнышко» и газеты «Советская молодёжь».

«Мы с огромной радостью принимаем участие в празднике, посвящённом Дню воспоминаний о любимых книжках, и это уже второй раз, когда мы становимся частью таких замечательных мероприятий! Почему мы не могли пройти мимо? Потому что детство и книги - две наши любимые темы. Наша миссия - знакомить детей с удивительным миром знаний, открытий и творчества. Сегодняшний день как раз об этом: о тех самых историях, что греют душу, вдохновляют, учат мечтать и думать. Мы привезли самые яркие выпуски журнала «Солнышко», подготовили весёлую викторину и готовы к живому общению с нашими юными читателями. На страницах нашего журнала мы рассказываем о книгах, народных сказках, преданиях, героях и ценностях, которые хочется передавать из поколения в поколение. У нас публикуются и признанные классики детской литературы, и начинающие авторы, и, что особенно важно, — талантливые местные писатели и поэты, сохраняющие культурное наследие Кабардино-Балкарии. У журнала большие планы: мы хотим добавить ещё больше интерактивных рубрик, получать обратную связь от наших читателей, вовлекать детей в творческий процесс — ведь их мир тоже полон света, идей и вдохновения!» - подчеркнула Залина Жериштиева.

Подписаться на «Солнышко» можно через Почту России — стоимость одного номера всего 58 рублей. Это не просто журнал, а настоящая инвестиция в развитие ребёнка.
Оформить подписку можно на сайте(podpiska.pochta.ru/press/П5897 ) или в почтовом отделении по месту жительства.
Комментарии