Сотрудники инженерной службы Управления Росгвардии по КБР провели практическое занятие для слушателей Северокавказского института повышения квалификации (филиала) Краснодарского университета МВД России в специализированном классе военно-инженерной подготовки.

Были рассмотрены тактико-технические характеристики противопехотных и противотанковых мин, демаскирующие признаки их установки, а также детально продемонстрирован и практически отработан алгоритм действий при их обнаружении.

По итогам занятия специалистами инженерной службы было отмечено, что практико-ориентированный подход при обучении слушателей способствует развитию умений и навыков по поиску и обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств.