Школьники Кабардино-Балкарии стали участниками мобильных тренингов по правилам поведения в школьном автобусе

Поделиться:

В рамках общереспубликанского декадника «Ребенок – главный пассажир!» и профилактического визита сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели уроки дорожной безопасности в общеобразовательных учреждениях с. Пролетарское.

В Майском районе автоинспекторы отдела МВД России по Майскому району провели занятие «Безопасно с ремнем» с учениками средней школы с.п. Октябрьское.

В ходе мероприятия полицейские рассказали ребятам о правилах поведения в салоне транспортного средства, напомнили об эффективности использования ремней безопасности и рекомендовали детям после выхода из автобуса дожидаться, пока транспорт отъедет от остановки, и только после этого пересекать проезжую часть дороги по пешеходному переходу, убедившись, что водители их видят и пропускают.

Школьники вместе с автоинспекторами отработали навыки безопасной посадки и высадки из автобуса.

В завершение практического занятия сотрудники Госавтоинспекции призвали ребят быть внимательными как в транспортном средстве, так и на проезжей части. Каждому участнику мероприятия вручили тематические памятки по правилам поведения в школьном автобусе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также