Паралимпийцы КБР блестяще выступили на Чемпионате России по тхэквондо

2022-12-02 20:31:03

Две медали привезли домой спортсмены Кабардино-Балкарии с Чемпионата России по паралимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

24-27 ноября в Воронеже прошел Чемпионат России по тхэквондо (WTF) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды главного старта страны этого года боролись 80 спортсменов из 21 региона страны.

Оба спортсмена из Кабардино-Балкарии, выступавшие в разделе керуги (спарринги), завоевали медали.

В финальном поединке весовой категории до 61 кг Роман Елькин одержал победу со счетом 18-9 над Омаром Валиевым из Дагестана и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

В категории до 75 кг в финал пробился Лукман-Хаким Истамулов. Здесь спортивное счастье было на стороне его соперника, еще одного представителя Дагестана Евгения Алифиренко - 1-6. У бойца из Кабардино-Балкарии серебряная медаль.

Тренирует спортсменов Азретали Шокаров.

Несмотря на весьма скромный состав команды - всего двое участников, в неофициальном мужском зачете сборная КБР заняла почетное третье место, уступив Дагестану и Новосибирской области.