В школы освобожденных территорий из КБР будут отправлены книги

2022-09-30 17:24:01

«Надежда России» собирает  книги жителям освобожденных территорий, сообщили в Совете КБРО ООД всероссийского женского движения, сообщает корреспондент РИА КБР.

По инициативе председателя Совета Алены Черновой начат сбор книг, учебников, методической литературы для очередного  гуманитарного конвоя в  школы Донецкой и Луганской областей, а также в города Херсонской и Запорожской областей.

«Идея отправки подобного груза принадлежит нальчанину Александру Подве, он передает в дар жителям новых регионов нашей страны, вошедших в результате состоявшегося референдума в состав России, книги из частной библиотеки своих родителей. В уникальной обширной библиотеке полные собрания сочинений  Теккерея, Стендаля, Гюго, Стивенсона, П. Мериме, Ж. Верна, Конан Дойля, Драйзера, Чехова, Гоголя и других писателей русской и зарубежной классики. Это прекрасные издания на русском языке необходимы в школьных, районных  и городских библиотеках»,- отметила А. Чернова.

«Уже связались с организаторами гуманитарного конвоя от КПРФ и встречающей стороной, так что наш ценный духовный груз дойдет до своего читателя», - подчеркнула председатель Совета.