В Кабардино-Балкарии пресечена преступная деятельность коммерческой организации

2022-08-18 13:24:02

В КБР пресечена преступная деятельность директора коммерческой организации, причастного к хищению бюджетных средств в крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность директора коммерческой организации, причастного к хищению бюджетных средств в крупном размере.
В 2020 году администрацией муниципального казенного учреждения культуры «Сельский Дом Культуры» с.п. Арик Терского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики был заключен контракт с коммерческой организацией на проведение ремонтно-монтажных работ.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что при исполнении контракта недобросовестный подрядчик завысил стоимость и объем выполненных работ на сумму более 660 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством РФ за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 6 лет.