К сентябрю в школах Терского района откроются четыре "Точки роста"

2022-08-18 13:24:02

К началу нового учебного года еще 4 «Точки роста» откроются в школахТерского муниципального района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Возможность создания в школах современного образовательного пространства для обучения и творчества предоставлена федеральным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование».
Подготовка материально-технической базы под Центры образования естественно-научной и технологической направленностей осуществляется в 2022 году в общеобразовательных школах сельских поселений Инаркой, Верхний Курп, Хамидие и школы №2 Терека.
На ремонт помещений под Центры в 2022 году выделены в качестве софинансирования средства из местного бюджета Терского муниципального района в объеме 1 млн. рублей.
На эти средства в школах идет подготовка 10 классных кабинетов под «Точки роста», где школьники будут изучать более углубленно и наглядно такие предметные области, как биология, математика, информатика, робототехника, химия, технология, физика.
В настоящее время ремонтные работы на стадии завершения, на заключительном этапе помещения брендируются фирменным стилем «Точка Роста», завозится оборудование и мебель. В соответствии с проектом, новые кабинеты будут оснащены компьютерами, 3D-принтерами, квадрокоптерами и другим современным оборудованием.
За период реализации федерального проекта с 2019 на базе общеобразовательных организаций Терского района открыто 16 «Точек роста».
В общей сложности софинансирование из местного бюджета по всем объектам составило более 8 млн. руб.