Ушел из жизни Николай Шубров

2022-08-09 14:24:05

8 августа скоропостижно ушел из жизни Николай Шубров - открытый, яркий, умный и принципиальный человек.

Николай Владимирович являлся председателем региональной ревизионной комиссии Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике с июля 2013 года, был руководителем Ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» на Северном Кавказе.
Кавалер ордена Красная Звезда и ордена Мужества, полковник МВД в отставке, награжден памятной медалью и грамотой Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» в 2020 году.
С честью и достоинством исполнял воинский долг перед Родиной на территории Афганистана, в контртеррористической операции на Северном Кавказе, за что отмечен многочисленными наградами.
Общественная деятельность Николая Шуброва в Народном фронте ознаменована многими яркими страницами. Так, по его инициативе, кадетской школе-интернату №1 в сельском поселении Атажукино Баксанского района КБР присвоено имя полковника МВД Замира Дикинова, погибшего при исполнении служебного долга.
Николай Шубров уделял пристальное внимание воспитанникам республиканских кадетских школ, организовывал для них выезды в воинские части, приглашал различные творческие коллективы для проведения концертов для кадетов.