В Кабардино-Балкарии задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств

2022-08-09 14:24:03

Сотрудники УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Нальчике на ул. Королева в момент осуществления тайниковой закладки задержали 21 и 22-летних нальчан, а также 25-летнюю ранее судимую жительницу г. Баксан.

При личном досмотре у задержанных изъято 39 полимерных свертка, обмотанных изолентой с порошкообразным веществом белого цвета. Они пояснили, что в свертках находится наркотическое вещество, которое намеревались сбыть путем осуществления тайниковых закладок на территории республики. Подозреваемые также указали на места трех сделанных ими ранее закладок, в которых обнаружены полимерные свертки с аналогичным веществом.
Согласно заключению экспертов в 42 изъятых свертках находится наркотическое средство «героин» общей массой 16,7 граммов.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 ч. 3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике