Создается рабочая группа по содействию реализации проекта «Развитие стекольной промышленности в Кабардино-Балкарской Республике»

Поделиться:

25 июля этого года принято Распоряжение Правительства КБР об образовании рабочей группы по содействию реализации проекта «Развитие стекольной промышленности в Кабардино-Балкарской Республике» на базе ООО «Чегемский стекольный завод» № 344-рп, разработанный Министерством промышленности, энергетики и торговли КБР,  сообщается на сайте ведомства.

Напомним, ввиду значимости и важности сохранения завода для экономики региона, руководством республики, Министерством промышленности, энергетики и торговли КБР  найден инвестор, имеющий опыт работы в стекольном бизнесе, совместными усилиями администрации и инвестора проведен конкурс мероприятий по оценке инвестиционной привлекательности завода и формированию комплекса документов для привлечения банковского финансирования проекта.
Результаты проделанной работы видны сегодня: осуществлен капитальный ремонт и запуск печи, проведена модернизация линий, а к заводу проведена новая дорога. Завод работает на полную мощность, а это более 170 млн. шт. готовой продукции в пересчете на годовой объем.
В настоящее время проводится мероприятие по проектированию и привлечению банковского финансирования на строительство на заводе второй печи, что будет означать увеличение объемов выпуска годовой продукции вдвое, а, следовательно, и увеличение вдвое рабочих мест. И если на текущий момент на заводе работает более 270 человек, то в следующем году ожидается увеличение рабочих мест до 540.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также