Фейк: После российской атаки в зернохранилищах Одесского порта случился пожар

2022-07-29 16:24:02

После российской атаки в зернохранилищах Одесского порта случился пожар. Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко назвал это «новой атакой на зерновую договоренность» со стороны России, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

В порту Одессы действительно произошел сильный пожар. Вот только горело не зерно, а пиломатериалы и необработанная древесина на сладах. Это подтверждают сообщения в локальных СМИ и телеграм-каналах. Стоит также отметить, что нет никакой информации о новых прилетах российских ракет по объектам Одесского порта.
После подписания соглашения по вывозу зерна, других пищевых продуктов и удобрений из заблокированных украинских портов в Стамбуле, украинская сторона на постоянной основе предпринимает попытки дискредитировать Россию и обвинить ее в нарушении договоренностей. Тем самым в очередной раз демонизируя страну в глазах европейских обывателей.
Самым громким было заявление об уничтожении терминалов с зерном в порту Одессы. Хотя даже Начальник пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк подтвердила, что целью ракет были не хранилища, а насосная станция.