В Нальчике появится Сквер Столетия КБР

2022-07-13 15:24:23

Юбилейный год для Кабардино-Балкарии - год больших преобразований и изменений.
Масштабные ремонтные работы идут по всему городу, и в ближайших планах местной администрации не только капитальный ремонт трех проспектов, но и семь новых общественных пространств, которые появятся в Нальчике уже к сентябрю.

Сквер Столетия строят между республиканским Дворцом творчества детей и юношества и Площадью Абхазии.
Здесь, в глубине привычного с детства городского парка, сейчас разбивают сквер. Ни одно дерево, ни одно зеленое насаждение при строительстве не пострадало. Именно сохранение существующего ландшафта было главной задачей разработчиков проекта.
Павильон в центре Сквера Столетия Кабардино-Балкарии расскажет об истории и культуре республики. Стеклянный павильон – это своего рода выставочный зал, где расположена скульптурная группа, символизирующая Кабардино-Балкарию. Вокруг скульптуры планируется организация постоянных и временных выставок, лекций.
В вечернее время здание будет подсвечиваться, создавая ощущение воздушности и глубины, и станет маяком для горожан и гостей Нальчика.
В летнее время – кинопоказы, встречи или перформансы на открытом воздухе. Для этих целей за павильоном расположат экран и места для сидения. К павильону тянутся бетонные дорожки.
А еще Сквер Столетия республики – это про комфорт для детей и их родителей. Здесь установят игровую площадку, организуют комнату матери и ребенка, общественный туалет.

 

Последние новости

13.07.2022
Оперативный штаб обновил данные по заболеваемости коронавирусом в КБР
13.07.2022
Фейк: Иран планирует передать России сотни беспилотных летательных аппаратов
13.07.2022
Расставь приоритеты!
13.07.2022
В Кабардино-Балкарии запускают пилотный проект в области дорожного движения
13.07.2022
В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность лица, причастного к незаконному сбыту наркотиков
13.07.2022
Три в одном: Сбер в Кабардино-Балкарии запустил комбо-ипотеку
13.07.2022
В Кабардино-Балкарии пресечена преступная деятельность сотрудника администрации города Прохладного, причастного к мошенничеству
13.07.2022
Фейк: Россия остановила подачу газа по газопроводу «Северный поток»