Всероссийский Олимпийский день

2022-06-27 14:01:59

В рамках празднования  Всероссийского Олимпийского дня в ФСК КБГУ имени Х.М.Бербекова состоялись соревнования по волейболу, организованный МКУ «СШ № 1 по волейболу и мини-футболу» Управления по ФК, С и ДМ Местной администрации г. о. Нальчик совместно КБОО «Олимпийский совет».

          Перед началом соревнований участников поприветствовали директор  МКУ «СШ № 1» Руслан Гоноков и заместитель  директора Тимур Богатырев, которые поздравили присутствующих с Всероссийским Олимпийским днем, пожелали крепкого здоровья, олимпийского настроения, побед и свершений.

          В результате увлекательных игр победителями стали спортсменки МКОУ «СОШ № 5», на втором и третьем местах команды МКОУ«Лицей № 2» и МКОУ «СОШ № 3» соответственно.

В Атажкинском саду в шахматном домике МКУ «СШ Ладья» совместно КБОО «Олимпийский Совет» организовали турнир по шахматам.

          В соревнованиях приняли участие с14 шахматистов, в из числе были и сильнейшие шахматисты республики и талантливая молодежь.                Победителем турнира стала Шахмурзова Фатима, выиграв все свои партии, на втором месте оказался Темирканов Давид, проиграв всего одну партию, третьим стал Дикинов Алим, проиграв первым двум шахматистам.

         Среди юношей лучшим стал Давид Елканов, на втором Жабоев Адам.  Третье место в активе  Нартокова Вячеслава.

         Победители и призеры этих соревнований награждены грамотами, медалями и кубками исполнительным директором КБОО «Олимпийский совет» Александром Заруцким.