В Кабардино-Балкарии будет построена сеть модульных отелей

2022-06-17 22:03:31

На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой, посвященная дальнейшему развитию туристической отрасли Кабардино-Балкарии.

«С начала года нас уже посетили около 300 тысяч человек, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года. Наш регион участвует в большинстве программ развития внутреннего туризма. Одной из важных задач здесь является создание сети модульных отелей, которую планируем реализовать совместно с Ростуризмом», — говорится в телеграм-канале Главы республики по итогам встречи.

Напомним, что решением Правительства России Кабардино-Балкарской Республике выделено более 250 миллионов рублей улучшение инфраструктуры курортов, увеличение гостиничного номерного фонда, а также поддержку общественных инициатив в туристической сфере.

Были затронуты и вопросы обеспечения безопасности отдыхающих на курорте. Так, с 1 июля вступает в силу закон о регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. «Данный закон в полной мере будет реализован и на курортах Кабардино-Балкарии», — подчеркнул Глава республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР