В Черекском районе прошел межведомственный рейд

2022-01-26 13:24:03

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Черекскому району совместно с представителями КДН и ЗП при местной администрации Черекского муниципального района регулярно проводят работу с семьями, находящимися в «группе риска», попавшими в трудную жизненную ситуацию, а также состоящими на профилактическом учете в ПДН Отдела МВД России по Черекскому району.

Одной из эффективных мер по профилактике и предупреждения семейного неблагополучия, совершения преступления и административных правонарушений со стороны детей и подростков является проверенная уже форма работы - организация и проведение межведомственных рейдов.

Цель таких рейдов – заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для своих детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях которые состоят на учете, выявление в ходе проверки нарушений правил пожарной безопасности

В январе 2022 года во время дневного рейда представители комиссии посетили 14 семей сельских поселений Аушигер, Герпегеж, Зарагиж, Жемтала, В. Жемтала, Бабугент, В. Балкария Черекского района, которые находятся в социально трудном положении и требуют особого внимания. Всем семьям оказана консультативная поддержка, отслеживается текущее изменение, рассматриваются вопросы по оказанию семьям своевременной помощи.

В ходе осуществления дневного рейда негативных моментов не было выявлено, что подтверждает хорошую эффективность межведомственной работы, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.