9 команд КБР отправятся на полуфинал

2022-01-26 09:24:03

Определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа", сообщает портал Правительства Кабардино-Балкарии.

«Определены 1608 полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа" – масштабного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и президентской платформы "Россия – страна возможностей". Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проводился с 15 по 23 декабря», - отмечено в сообщении.

9 команд из Кабардино-Балкарии в числе 402 команд из 71 региона России продолжат конкурсную борьбу.

Полуфинал СКФО пройдёт с 4 по 6 февраля 2022 года во Владикавказе.

В министерстве просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино‑Балкарской Республики состоялось мероприятие, направленное на подготовку региональной команды.

В ходе встречи участники выполнили задания, прошли оценку навыков, проверили себя в деловой игре и решили педагогические кейсы.

«Основной целью подобных встреч является сплочение и создание эффективной рабочей команды, формирование навыков решения общих задач. Это позволит каждому участнику раскрыть свой потенциал, научит результативному взаимодействию и укрепит командный дух», - подчеркивается в сообщении.

В роли экспертов выступят представители Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ им. Х. М. Бербекова, финалисты и полуфиналисты конкурсов платформы "Россия – страна возможностей", которые оценили процесс выполнения командами полученных заданий и результат работы.

«Всероссийский профессиональный конкурс "Флагманы образования. Школа" – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой участники могут заявить о себе и найти единомышленников. В конкурсе "Флагманы образования. Школа" принимают участие команды в составе четырёх сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей‑предметников. Всего заявки на участие в конкурсе подали 36 758 человек из всех регионов России», - отмечается на портале.

Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей".

 

Последние новости

26.01.2022
Работа министерства курортов и туризма КБР временно изменена
26.01.2022
Идеи семейного зимнего отдыха 
26.01.2022
Как мы причиняем вред своим детям, сами того не осознавая
26.01.2022
ЦИТАТА ДНЯ
26.01.2022
Гороскоп на 26 января
25.01.2022
Состоялось первое заседание Совета ОП КБР
25.01.2022
Аграрии Кабардино-Балкарии обновили технику
25.01.2022
Дзюдоисты КБР набрали медалей в Новороссийске