«Безопасная республика» расширяет зону покрытия

2021-12-07 15:24:03

ГКУ КБР «Безопасная республика» расширяет зоны покрытия камерами видеонаблюдения, - сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

В настоящее время на территории республики сегментное распределение задействованных камер видеонаблюдения выглядит следующим образом: в местах массового пребывания людей действуют 360 камер; в транспортной инфраструктуре​ - 123 камер; на объектах жизнеобеспечения функционируют 46 камер; за дорожным движением следят 202 камеры; в образовательном сегменте - 123 камеры и в административных зданиях работают 40 камер.

Камеры видеонаблюдения обеспечивают круглосуточный мониторинг общественной безопасности.

В целях достижения максимального уровня безопасности граждан, в республике значительно наращивается покрытие камерами видеонаблюдения социально значимых объектов, мест с массовым пребыванием жителей, школ, детских садов, административных зданий и торговых центров.

Основным приоритетом ГКУ КБР «Безопасная республика» является содействие правоохранительным органам в повышении уровня безопасности населения, обеспечении безопасности на объектах жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.