В Малке ремонтируют музыкальную школу

2021-11-17 18:24:14

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» завершается капитальный ремонт здания районной детской музыкальной школы в с. Малка.

Здание, где в настоящее время ведутся ремонтные работы, 1957 года постройки. В разные периоды здесь располагались начальная школа, библиотека, работники Дома культуры сельского поселения.

Работы по обновлению здания начались в августе, планируется завершить их в начале декабря. Сейчас ведётся внутренняя отделка помещений, близится к завершению ремонт фасада. Кровля заменена, инженерные коммуникации проведены. Благоустраивается прилегающая территория.

И.о. директора РДМШ Надежда Шадуева отмечает: ​ «В здании будут новый актовый зал, оборудованный хореографический класс, кабинеты для индивидуальных и групповых занятий. На данной учебной площадке планируется открыть 6 отделений: хоровое, фортепианное, театральное, вокальное, хореографическое и народное, в связи с чем у нас будет увеличен охват детей в возрасте от 6,5 до 17 лет.

Благодаря нацпроекту «Культура» будут созданы современные условия для реализации образовательных программ, откроются большие перспективы для увеличения контингента обучающихся, для создания новых отделений и проведения конкурсов различного масштаба. У нас теперь будет здесь своё большое, просторное здание. Мы будем принимать детей со всех близлежащих поселений.

Мы очень надеемся, что откроемся к Новому году, и примем детишек в новые благоустроенные, тёплые кабинеты», - подчеркивает Н. Шадуева.