Дорожники ремонтируют мост на улице Канукоева

2021-11-02 16:26:36

В целях реализации программы дорожных работ на 2021 год начаты работы по ремонту автомобильной дороги общей протяженностью 314 метров, соединяющей г. Нальчик и с. Хасанью.

На месте производства работ установлены защитные барьерные ограждения и временные предупреждающие дорожные знаки, нанесена временная дорожная разметка. Данные мероприятия позволят повысить безопасность и обеспечат комфортное передвижение участников дорожного движения на время производства строительно-монтажных работ.

Сейчас на мосту выполнены работы по устройству гидроизоляции и устроен нижний слой покрытия. Также уже установлены перильные ограждения и бортовые камни по одной стороне моста.

Теперь дорожники приступили к двум другим полосам движения, в настоящее время выполняются работы по демонтажу бетонной гидроизоляции моста, установке перильного ограждения и бортовых камней.

Впереди работы по устройству верхнего слоя дорожной одежды, пешеходных тротуаров, а также обустройству автомобильной дороги необходимыми средствами для обеспечения безопасности дорожного движения.

Следует отметить, на участке уже обновлена система освещения. Светильники заменены на современные и система подключена к новой трансформаторной подстанции.

Завершить весь комплекс работ и сдать объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.