Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова проголосовала на выборах

2021-09-19 15:24:03

Татьяна Егорова приняла участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва и представительных органов местного самоуправления КБР.

На избирательный участок №147, расположенный в главном корпусе КБГУ им. Х.М. Бербекова, руководитель законодательного органа пришла вместе с супругом.

После процедуры голосования Татьяна Егорова пообщалась с журналистами, отметив, что выбор сделала в пользу дальнейшего развития страны, и призвала граждан прийти на избирательные участки и выразить свое мнение.

- Выборы - очень значимое событие во все времена, потому что это одна из самых демократичных форм участия наших граждан в общественно-политической жизни общества. Что касается формирования высшего представительного и законодательного органа нашей страны, местных советов - это важнейший этап в жизни государства. Поэтому я считаю, что каждый гражданин, имеющий избирательное право, должен очень ответственно подойти к этому вопросу, прийти на избирательный участок и отдать свой голос в пользу того кандидата или той политической партии, к которой он испытывает наибольшее доверие.

Все условия для свободного волеизъявления избирателей у нас в республике созданы. Если в целом говорить о нынешнем избирательном процессе, то он отличается бóльшим количеством и разнообразием политических партий, принимающих участие в выборах.

Отрадно, что в числе кандидатов появляются новые лица, которые могут привнести в эту важную работу свои идеи, подходы. Но вместе с тем, на мой взгляд, для сохранения стабильности и устойчивости политической системы - что очень значимо для успешного решения задач, которые обозначены главой государства, направленные на сбережение нашего народа, повышение благополучия и качества жизни людей, - весьма важно, чтобы в Государственной Думе, выборных представительных органах работали и опытные люди, чтобы сохранялась преемственность в законодательной деятельности. Но, пожалуй, самое главное, чтобы избранные депутаты впоследствии независимо от своей партийной принадлежности, своих политических взглядов работали с полной отдачей на достижение общенациональных целей на благо нашего народа,- подчеркнула Татьяна Егорова.

На избирательном участке предусмотрены все меры безопасности: перед входом измеряют температуру, помещения оснащены средствами дезинфекции, выдаются средства индивидуальной защиты.

Напомним, избирательные участки продолжат свою работу 19 сентября до 20 часов.