Тхэквондисты КБР прошли отбор на Первенство Европы

2021-09-19 14:24:03

«Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на международном турнире в Турции», —сообщил РИА КБР в воскресенье главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

С 15 по 22 сентября в Стамбуле проходит VI международный турнир класса G-1 по олимпийскому тхэквондо «Европейский Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо», на котором в составе молодежной сборной России выступили и воспитанники кабардино-балкарской школы тхэквондо.

Одержав четыре победы досрочно, в том числе две нокаутом, наша Милана Бекулова завершила финальную встречу со счетом 18-3 и стала победительницей соревнований в весовой категории до 44 кг.

Еще одно «золото» принес сборной России Ислам Шокуев (51 кг).

Дамир Ахметов завоевал серебряную медаль в самой многочисленной категории до 55 кг.

«Все три спортсмена стали обладателями путевок на молодежное Первенство Европы будущего года. Тренирует ребят Амир Ахметов», - уточнил Б. Канкулов.