В Прохладненском районе КБР развернулись консультационные пункты в близи железнодорожных путей

2021-09-11 13:24:08

Организаторы акции напомнили водителям о правилах безопасного переезда

С целью привлечения внимания широкой общественности к вопросу безопасного пересечения железнодорожных путей, в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии состоялась акция «Внимание, переезд!».

Активное участие в мероприятии, приняли представители Общественного совета при отделе МОМВД России «Прохладненский» Людмила Ящевская, а также представители местной администрации городского округа Прохладный, специалисты по охране труда, главный реактор газеты «Ваш городок» и руководство Прохладненской дистанции пути.

Участники акции вместе с сотрудниками районной Госавтоинспекции призвали водителей соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательным при следовании через железнодорожный переезд.

- Уважаемые водители! Будьте осторожны, пересекая железнодорожный переезд, не рискуйте и не пытайтесь успеть проехать перед идущим поездом или товарным составом. Помните, что даже, применив меры экстренного торможения, машинист может остановить поезд лишь через 800-1000 метров, - отметили организаторы.

Представители общественности и сами работники железнодорожных путей призвали водителей не подвергать себя, своих пассажиров и людей, находящихся в поездах опасности.

В завершении профилактических бесед каждый водитель получил информационно-разъяснительные памятки-листовки.

 

Последние новости

11.09.2021
Гороскоп на 11 сентября
10.09.2021
Центр управления регионом КБР принял участие во всероссийской благотворительной акции
10.09.2021
Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественном собрании по случаю 100-летия органов безопасности в Кабардино-Балкарии
10.09.2021
Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, едва не спровоцировавшего ДТП на пешеходном переходе в Нальчике
10.09.2021
При помощи школьного радио и стихов по ПДД в образовательных организациях Нальчика юные инспекторы движения напоминают учащимся о безопасном маршруте
10.09.2021
В Нальчике автоинспекторы проводят педагогические собрания, посвященные детской дорожной безопасности
10.09.2021
В Кабардино-Балкарии автоинспекторы, представители «Авторадио — Нальчик» и Общественного совета провели акцию «ПДД на асфальте»
10.09.2021
В День знаний школьники Нальчика провели флешмоб «Водители! Будьте внимательны! Дети пошли в школу!»