Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественном собрании по случаю 100-летия органов безопасности в Кабардино-Балкарии

2021-09-10 21:24:07

Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественном собрании личного состава Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии, посвященном 100-летию образования республиканских органов безопасности. В честь знаменательной даты на территории управления ранее установлена стела.

Собрание открыл начальник УФСБ по КБР генерал-майор Сергей Воронин.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков вручил государственные награды отличившимся сотрудникам.

На мероприятии присутствовали Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, руководители судебных, силовых и правоохранительных структур, ветераны службы, представители общественных организаций.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, обращаясь к присутствующим с поздравительным словом, сказал: «Сегодня мы чествуем представителей смелой и мужественной профессии, тех, кто защищает нашу республику и страну от внешних и внутренних угроз, отстаивает суверенитет и национальные интересы государства и для кого безопасность и благополучие нашего народа стали главным делом всей жизни».

«Высокий профессионализм, мужество и преданность выбранной профессии во все времена были присущи сотрудникам органов безопасности республики. Чекистам Кабардино-Балкарии не раз приходилось работать в тяжелейших условиях, и они всегда проявляли стальную выдержку, стойкость и героизм. Так было и в Великую Отечественную войну, и в тяжелый послевоенный период, и в девяностые переломные годы, так остаётся и сегодня», - подчеркнул Глава республики. Он выразил сотрудникам Управления ФСБ России по КБР, а также ветеранам ведомства благодарность за чёткую, слаженную работу и безупречное выполнение служебного долга. Казбек Коков пожелал служащим крепкого здоровья, стойкости духа, благополучия и успехов в служении Отечеству.



 

Последние новости

10.09.2021
Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, едва не спровоцировавшего ДТП на пешеходном переходе в Нальчике
10.09.2021
При помощи школьного радио и стихов по ПДД в образовательных организациях Нальчика юные инспекторы движения напоминают учащимся о безопасном маршруте
10.09.2021
В Нальчике автоинспекторы проводят педагогические собрания, посвященные детской дорожной безопасности
10.09.2021
В Кабардино-Балкарии автоинспекторы, представители «Авторадио — Нальчик» и Общественного совета провели акцию «ПДД на асфальте»
10.09.2021
В День знаний школьники Нальчика провели флешмоб «Водители! Будьте внимательны! Дети пошли в школу!»
10.09.2021
С 1 сентября за школами Кабардино-Балкарии на законодательном уровне закрепили воспитательную функцию
10.09.2021
Министр ВД по КБР В.Павлов встретился с ветеранами органов внутренних дел республики
10.09.2021
В Нальчике вышла книга об истории органов госбезопасности КБР