После 7 этапов конкурса «Эльбрусское кольцо -2021» лидирует Росгвардия

2021-07-27 16:24:04

Военнослужащие специальных подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации в очередной раз одержали победу в промежуточных этапах всеармейского конкурса «Эльбрусское кольцо-2021», который в эти дни проходит в Кабардино-Балкарии. Росгвардейцы навели параллельную и навесную переправы за 8,20 и 7,20 минут, установив тем самым новый рекорд за всю историю конкурса.

По итогам пройденных состязаний команда Росгвардии лидирует, опередив по количеству очков команды Федеральной службы охраны и воздушно-десантных войск.

В данный момент военнослужащие Росгвардии приступили ко второму этапу соревнований - многокилометровому марш-броску вокруг самой высокой точки Европы – горы Эльбрус. Впереди их ждут такие спецзадания как преодоление скального участка местности, десантирование с совершением марш-броска, преодоление ледового участка, транспортировка пострадавшего. Все специальные задачи выполняются со штатным оружием и в полной экипировке весом порядка 30 кг.

По окончании марша спецназовцам предстоит совершить скоростное восхождение на вершину горы Эльбрус. Соревнования завершатся 4 августа.